Новости компании
23 Мая 2014
«Канон Ру» дополнила модельный ряд широкоформатных принтеров новыми устройствами imagePROGRAF. Некоторые из них будут доступны в виде МФУ.
Подробнее

7 Мая 2014
Устройства Konica Minolta серий bizhub C554e и bizhub C3850 отмечены наградой Red Dot в категории «Компьютерные и информационные технологии».
Подробнее

31 Января 2014
Согласно исследованию IDC MarketScape, Xerox второй год подряд остаётся одним из мировых лидеров в сегменте «умных» МФУ. По данным отчёта, наиболее выдающимся достижением корпорации в 2013 году стал запуск программно-аппаратной платформы Xerox ConnectKey®, которая также была удостоена премии в области инновационных технологий от компании Frost & Sullivan. Аналитики компании IDC назвали Xerox ведущим игроком на рынке печати и копирования, занимающим устойчивую позицию в сегменте многофункциональных устройств...
Подробнее

31 Января 2014
Компания Canon объявляет о том, что, по предварительным данным агентства IFI CLAIMS Patent Services, опубликованным 14 января, ее компания-учредитель Canon Inc., мировой лидер в области решений для обработки изображений, снова заняла первое место среди японских компаний и третье место в мире по числу патентов США в 2013 году.
Подробнее

31 Января 2014
Технология 3D-печати развивается невероятно быстрыми темпами. Ещё несколько лет назад 3D-принтеры казались невероятными и фантастическими устройствами, а уже сегодня они вовсю печатают обувь, одежду, дома, машины, предметы домашнего обихода, музыкальные инструменты, скульптуры, роботов и даже живые органы и ткани. В нашем обзоре мы собрали десять самых полезных предметов, которые были напечатаны на 3D-принтере.
Подробнее

18 Января 2014

Иногда, если оставить инженеров в покое, они предлагают потрясающие идеи. Однако лучше всего то, что эти люди не только высказывают поразительные идеи, но и довольно хорошо понимают, как их можно воплотить в жизнь.

Всего за несколько недель до открытия выставки Euromold именно это и произошло. Дерек Джонсон (Derek Johnson), директор по управлению производством 3DSystems, размышлял о том, как продемонстрировать возможности 3D-печати с использованием различных материалов, имеющиеся в новой системе ProJet 5500X...

Подробнее

18 Января 2014
Серия 3D-принтеров ChefJet™ открывает совершенно новую категорию 3D-принтеров для еды, предназначенных к непосредственному применению на кухне. Первыми двумя принтерами в этом ряду являются черно-белый настольный 3D-принтер ChefJet и полноцветный 3D-принтер большого формата ChefJet Pro.
Подробнее

15 Января 2014
3D Systems приобрела за 32,5 млн долл. наличными отделы проектирования и разработок Xerox в сфере твёрдых чернил (более 100 сотрудников), а также соответствующие исследовательские лаборатории и патентный портфель. Компания рассчитывает, что, дополнив ими свои наработки, сможет в кратчайшие сроки добиться серьёзных результатов и существенно повысить свои прибыли в долгосрочной перспективе. Уже начал работу собственный центр 3DS на базе научного городка Xerox Wilsonville. В ближайшие несколько лет 3DS планирует на 75–100% повысить инвестиции в исследования и разработки по сравнению с 2013 г. Первые результаты поглощения здесь рассчитывают увидеть уже в IV кв. 2014 г.
Подробнее

13 Декабря 2013
Международная лаборатория тестирования офисного оборудования BLI является ведущим независимым агентством, предоставляющим аналитическую информацию в сфере цифровых изображений и документооборота. Более 50 лет покупатели отдают предпочтение в пользу покупки того или иного продукта, руководствуясь результатами тестирований BLI. Устройства номинируются на получение наград от лаборатории только после всестороннего тестирования, проходящего в течение нескольких месяцев в исследовательских центрах организации в Великобритании или США. Поэтому премии, присуждаемые лабораторией, имеют особое значение для потребителей, отраслевых специалистов и производителей печатного оборудования.
Подробнее

28 Ноября 2013
Konica Minolta объявила о выпуске монохромного МФУ bizhub 554e. Помимо отмеченного многочисленными наградами пользовательского интерфейса INFO-Palette bizhub 554e обладает мощной функцией сканирования, обеспечивающей бесперебойное течение рабочего процесса и быстрый выпуск печатной продукции.
Подробнее

28 Ноября 2013
Сегодня широкоформатная печать стала популярной, как никогда. Это частично обусловлено развитием сферы рекламы в городах СНГ – обилие билбордов, лайтбоксов, рекламных плакатов и афиш должно где-то производиться. Изготовлением и размещением такой рекламы занимаются рекламные агентства в тандеме в типографиями, где, собственно, и происходит печать на тех или иных рекламных носителях.
Подробнее

26 Ноября 2013
Xerox IJP 2000 - скоростное и пока единственное в своём роде широкоформатное струйное устройство для изготовления продукции, использующейся внутри помещения. Работоспособность технологии в условиях реальной эксплуатации ещё предстоит доказать.
Подробнее

22 Ноября 2013
Новый принтер OKI ES9431 обеспечивает совершенную печать документов и изображений, непревзойденное качество цвета, простоту использования и низкие эксплуатационные расходы.
Подробнее

12 Ноября 2013
7 ноября было объявлено, что печатная революция, о которой столько говорили в России, свершилась. По крайней мере, именно так называлась состоявшаяся в тот день пресс-конференция: «OKI совершает печатную революцию в России». В OKI считают, что в своё время уже совершили революцию, массово внедрив в печатающие устройства светодиодные линейки.
Подробнее

12 Ноября 2013
Canon добавила к портфолио широкоформатных принтеров две новые модели: МФУ Oce PlotWave 340 и 360 призваны упрощать совместную работу над проектами через онлайн-порталы и облака.
Подробнее

28 Октября 2013
Режущие плоттеры (каттеры) Graphtec FC 8600 уже в продаже! Новая профессиональная серия каттеров Graphtec FC8600 пришла на смену популярным плоттерам Graphtec FC8000. Режущие плоттеры Graphtec FC 8600 точнее, мощнее и удобнее своего предшественника.
Подробнее

13 Октября 2013
Компания Xerox запустила на российском рынке новую цветную высокоскоростную струйную систему Xerox IJP 2000, которая оптимизирует издержки на производство полиграфической продукции и повышает эффективность обработки широкоформатных заданий.
Подробнее

6 Октября 2013
По словам экспертов из исследовательской фирмы Gartner, объем поставок 3D-принтеров стоимостью до 100 тысяч долларов, способных послойно создавать из полимеров объемные предметы, составит 56 507 тысяч единиц по итогам 2013 года, что на 49% больше, чем годом ранее.
Подробнее

6 Октября 2013
Konica Minolta выпустила новое монохромное МФУ А4 bizhub 25e. Дополненный мощным сканером с функцией цветного сканирования и усовершенствованной системой безопасности новый bizhub Konica Minolta является идеальным решением для офисных сред, нуждающихся в производительном и функциональном МФУ, сочетающем гибкость в работе с носителями А4 формата c компактным размером. Благодаря трем дополнительным лоткам в bizhub 25e может загружаться максимально до 2100 листов из пяти различных лотков. Более того, загружаться могут одновременно носители разного типа, такие как стандартная бумага, плотная бумага и конверты.
Подробнее

6 Октября 2013
На выставке PRINT 13 компания Xerox представила широкую линейку струйных промышленных систем, среди которых были как новые продукты, так и уже хорошо зарекомендовавшие себя на рынке решения. По данным компании «IT Strategies» ожидаемый прирост этого сегмента рынка печати на период до 2015 года оценивается в 21% ежегодно.
Подробнее